Com uma curadoria exclusiva que mistura novas designers de moda e acessórios, o Shopping Cidade Jardim anuncia a 3ª edição de seu charmoso CJ Market, que acontecerá entre os dias 5 e 9 de novembro.

SIGA O CIDADE JARDIM NO INSTAGRAM

Distribuídas pelos primeiros e segundo pisos do espaço, merecem destaque algumas marcas estreantes e que trarão muitas novidades para o Cidade Jardim, entre elas, a By Cielle, OMMA Studio e Vero Chapelaria.


Foto: Divulgação

A By Cielle é uma grife de bijoux e joias, com foco em pulseiras. As peças são manualmente criadas pela designer Céline Kalifa, que aposta em mensagens e símbolos que aparecem nos braceletes de forma delicada e lúdica.


Foto: Divulgação

A OMMA Studio é uma grife recém-criada por Bianca Paulus que investe no lançamento de pequenas coleções, focadas numa experiência de construção de um closet sofisticado e moderno, com peças que se complementam ao longo do tempo.


Foto: Divulgação

Outra aposta do CJ Market é a Vero Chapelaria, grife de Recife que personaliza e dá nova cara para o legítimo chapéu Panamá, de alta qualidade, produzido no Equador. As peças são produzidas, uma a uma, por tecelões que utilizam palha toquilla como matéria prima, tornando o produto um acessório de luxo artesanal.

Abaixo, a lista completa de participantes da 3ª edição do CJ Market:

Acessórios
By Cielle – @bycielle
Kg Gems – @kg.gems
Dani Farah – @danifarahacessorios
Vero – @verochapelaria
Vicenza – @vicenza_

Bolsas e nécessaires
Belier Belier – @belier.belier
Flávia Carvalho Pinto – @flaviacarvalhopinto
Merci With Love – @merciwithlove

Roupas
Chez Nous – @nous.chez
Gii Sleepwear – @giisleepwear  compre online!
Lmg – @lmg.oficial
Omma Studio – @ommastudio
Parler Tricot – @parlertricot compre online!
RAY – @ray.tshirt 
Renatta Gomes – @renattagomescouro
Muy Guappa – @muyguappa
Monter – @shopmonter compre online!
Vacanza – @vacanzashop compre online!
Paula Meinberg – @p_paulameinberg
Novoa – @novoa_oficial
Maia Piatti – @atelieanamaia

Kids
Joie Petit – @joiepetit
Cool Like Mama – @coollikemama_

Outros
Brugini – @brugini_store
Chandon – @chandonbrasil
Pistacchio – @pistacchio_home

CJ MARKET 2019 @ SHOPPING CIDADE JARDIM
ONDE: av. Magalhães de Castro, 12.000, Cidade Jardim, tel.: 11-3552-3560, cjfashion.com
QUANDO: De quarta (05.11) a sábado (09.11), das 10h às 22h.